Обзор фильма «Прогулка среди могил»

Обзор фильма «Прогулка среди могил»

Дата Автор Оставить комментарий 2 121 просмотров

Обзор фильма "Прогулка среди могил"Фильм «Прогулка среди могил» привлек мое внимание звучным, интригующим названием. Ну и тем, что в главной роли тут снялся Лиам Нисон, а фильмы с его участием обычно вполне приятно глядеть. Однако, мои ожидания не оправдались, «Прогулка среди могил» — полнейшее разочарование.

Завязка сюжета банальна — к отставному копу обращается богатый нью-йоркский наркоторговец с просьбой установить личности похитивших и убивших его жену. Приступив к расследованию, коп понимает что имеет дело с тандемом маньяков, совершивших далеко не одно убийство.

Лиам Нисон снимается в привычном для себя амплуа потрепанного, разочаровавшегося в жизни «бывшего крутого парня».

Все это очень похоже на серию фильмов «Заложница» с легкой примесью «9мм» с Николасом Кейджем. Главный герой опять «бывший крутой парень», опять втягивается в проблемы своих как бы знакомых, но в принципе чужих людей, и опять занимается спасением попавших в беду женщин вроде как из чувства долга и вселенской справедливости. Только в отличие от «Заложницы», события в «Прогулке среди могил» развиваются вяло и совершенно нелогично. А концовка так и вовсе бредовая, драма ради драмы при полнейшем отрыве от здравого смысла.

В общем, фильм мне не понравился. Получилась какая-то «Недозаложница» с той же сутью, но без присущих этой франшизе экшена и динамики.

Автор статьи:
Дмитрий
Руководитель отдела в IT-компании. Веду этот блог с 2013 года, пишу о гаджетах и домашней автоматизации, обозреваю одноплатные компьютеры, неспешно собираю «умный дом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

[Хамство, оскорбления и попытки крауд-маркетинга будут удалены]